Freitag 6. Juli 2018

P
  • Alle Veranstaltungen
  • Konzert
  • Tanz
  • Straßenmusik
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Große Bühne Heidecksburg
<a id="wenzel_a1" href="de/programm/artistdetail/artist/wenzel/bp/p100/ba/a1.html">Wenzel <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Konzert
<a id="diego-el-cigala_a3" href="de/programm/artistdetail/artist/diego-el-cigala/bp/p100/ba/a3.html">Diego El Cigala <span class="country">(ESP)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert
<a id="curly-strings_a4" href="de/programm/artistdetail/artist/curly-strings/bp/p100/ba/a4.html">Curly Strings <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Burgterrasse
<a id="mari-kalkun_a12" href="de/programm/artistdetail/artist/mari-kalkun/bp/p100/ba/a12.html">Mari Kalkun & Runorun <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 14.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="munadjat-yulchieva_a13" href="de/programm/artistdetail/artist/munadjat-yulchieva/bp/p100/ba/a13.html">Munadjat Yulchieva <span class="country">(UZB)</span></a>
Fr 17.30 Uhr
Konzert
<a id="shivkumar-raul-sharma_a14" href="de/programm/artistdetail/artist/shivkumar-raul-sharma/bp/p100/ba/a14.html">Shivkumar & Raul Sharma <span class="country">(IND)</span></a>
Fr 20.30 Uhr
Konzert
Schallhaus
<a id="mahlukat_a20" href="de/programm/artistdetail/artist/mahlukat/bp/p100/ba/a20.html">Mahlukat <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="flauth_a21" href="de/programm/artistdetail/artist/flauth/bp/p100/ba/a21.html">Flauth <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Straßenmusik

Heinepark (City Park)

Konzertbühne
<a id="hanba_a42" href="de/programm/artistdetail/artist/hanba/bp/p100/ba/a42.html">Hańba! <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Konzert
<a id="ale-moeller_a43" href="de/programm/artistdetail/artist/ale-moeller/bp/p100/ba/a43.html">Ale Möller <span class="country">(SWE)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Konzert
<a id="ramy-essam_a44" href="de/programm/artistdetail/artist/ramy-essam/bp/p100/ba/a44.html">Ramy Essam <span class="country">(EGY)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Konzert
Bauernhäuser
<a id="die-kammer_a69" href="de/programm/artistdetail/artist/die-kammer/bp/p100/ba/a69.html">Die Kammer <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="huraban_a70" href="de/programm/artistdetail/artist/huraban/bp/p100/ba/a70.html">HuRaban <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="teresa-bergman_a71" href="de/programm/artistdetail/artist/teresa-bergman/bp/p100/ba/a71.html">Teresa Bergman <span class="country">(NZL)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="the-coins_a72" href="de/programm/artistdetail/artist/the-coins/bp/p100/ba/a72.html">The Coins <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Straßenmusik

Innenstadt (Inner City)

Neumarkt
<a id="puuluup_a83" href="de/programm/artistdetail/artist/puuluup/bp/p100/ba/a83.html">Puuluup <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 20.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="maarja-nuut_a84" href="de/programm/artistdetail/artist/maarja-nuut/bp/p100/ba/a84.html">Maarja Nuut / Maarja Nuut & Ruum <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Große Bühne Markt
<a id="kuljus_a97" href="de/programm/artistdetail/artist/kuljus/bp/p100/ba/a97.html">Kuljus <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 21.30 Uhr
Tanz Länderschwerpunkt
<a id="voxid_a98" href="de/programm/artistdetail/artist/voxid/bp/p100/ba/a98.html">Voxid <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 23.30 Uhr
Konzert
Marktplatz
<a id="budapest-marionettes_a112" href="de/programm/artistdetail/artist/budapest-marionettes/bp/p100/ba/a112.html">Budapest Marionettes <span class="country">(HUN)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Festival +
<a id="el-loren_a113" href="de/programm/artistdetail/artist/el-loren/bp/p100/ba/a113.html">El Lorén <span class="country">(ESP)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Straßenmusik
Handwerkerhof
<a id="gee-gee-kettel_a121" href="de/programm/artistdetail/artist/gee-gee-kettel/bp/p100/ba/a121.html">Gee Gee Kettel <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="wilhelm_a122" href="de/programm/artistdetail/artist/wilhelm/bp/p100/ba/a122.html">Wilhelm <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="feschtagsmusik_a123" href="de/programm/artistdetail/artist/feschtagsmusik/bp/p100/ba/a123.html">Feschtagsmusik <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="hanba_a124" href="de/programm/artistdetail/artist/hanba/bp/p100/ba/a124.html">Hańba! <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert
<a id="huraban_a125" href="de/programm/artistdetail/artist/huraban/bp/p100/ba/a125.html">HuRaban <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="faroul_a126" href="de/programm/artistdetail/artist/faroul/bp/p100/ba/a126.html">Faroul <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 23.00 Uhr
Straßenmusik
Schulplatz
<a id="andi-valandi_a136" href="de/programm/artistdetail/artist/andi-valandi/bp/p100/ba/a136.html">Andi Valandi <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="flauth_a137" href="de/programm/artistdetail/artist/flauth/bp/p100/ba/a137.html">Flauth <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Freiligrathstraße
<a id="el-loren_a146" href="de/programm/artistdetail/artist/el-loren/bp/p100/ba/a146.html">El Lorén <span class="country">(ESP)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="andi-valandi_a147" href="de/programm/artistdetail/artist/andi-valandi/bp/p100/ba/a147.html">Andi Valandi <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="veranda-trio_a148" href="de/programm/artistdetail/artist/veranda-trio/bp/p100/ba/a148.html">Veranda Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 18.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="feschtagsmusik_a149" href="de/programm/artistdetail/artist/feschtagsmusik/bp/p100/ba/a149.html">Feschtagsmusik <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
Hof der Superintendentur
<a id="the-coins_a161" href="de/programm/artistdetail/artist/the-coins/bp/p100/ba/a161.html">The Coins <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="gee-gee-kettel_a163" href="de/programm/artistdetail/artist/gee-gee-kettel/bp/p100/ba/a163.html">Gee Gee Kettel <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik

Drinnen (Indoor)

Altes Rathaus
<a id="aquabella_a178" href="de/programm/artistdetail/artist/aquabella/bp/p100/ba/a178.html">Aquabella <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik Workshops / Vorträge
<a id="lambertz-saam_a179" href="de/programm/artistdetail/artist/lambertz-saam/bp/p100/ba/a179.html">Lambertz & Saam <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="workshop-mitmachsingen-jetzt-wird-wieder-in-die-haende-gespuckt_a180" href="de/programm/artistdetail/artist/workshop-mitmachsingen-jetzt-wird-wieder-in-die-haende-gespuckt/bp/p100/ba/a180.html">Mitmachsingen: Jetzt wird wieder in die Hände gespuckt … <span class="country">()</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Festival + Workshops / Vorträge, Arbeiterlieder-Projekt
Stadtkirche
<a id="amine-hamza_a185" href="de/programm/artistdetail/artist/amine-hamza/bp/p100/ba/a185.html">Amine & Hamza <span class="country">(TUN)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Konzert
<a id="frank-bettenhausen_a186" href="de/programm/artistdetail/artist/frank-bettenhausen/bp/p100/ba/a186.html">Frank Bettenhausen <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.30 Uhr
Konzert
<a id="armaos-rastani-duo_a187" href="de/programm/artistdetail/artist/armaos-rastani-duo/bp/p100/ba/a187.html">Armaos Rastani Duo <span class="country">(GRE|IRN)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Konzert
<a id="saziso_a188" href="de/programm/artistdetail/artist/saziso/bp/p100/ba/a188.html">Saz’iso <span class="country">(ALB)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Konzert
Theater im Stadthaus
<a id="songposium_a198" href="de/programm/artistdetail/artist/songposium/bp/p100/ba/a198.html">Songposium: Arbeiterlied <span class="country">(div.)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Festival + Arbeiterlieder-Projekt
<a id="buchvorstellung-brueder-zur-sonne-zur-freiheit-geschichte-eines-politischen-liedes-von-eckhard-john_a199" href="de/programm/artistdetail/artist/buchvorstellung-brueder-zur-sonne-zur-freiheit-geschichte-eines-politischen-liedes-von-eckhard-john/bp/p100/ba/a199.html">Buchpremiere: Brüder, zur Sonne, zur Freiheit. <span class="country">()</span></a>
Fr 15.30 Uhr
Festival + Gespräch, Arbeiterlieder-Projekt
<a id="stahlquartett_a200" href="de/programm/artistdetail/artist/stahlquartett/bp/p100/ba/a200.html">Stahlquartett <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Konzert
<a id="omiri_a201" href="de/programm/artistdetail/artist/omiri/bp/p100/ba/a201.html">Omiri <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Konzert
<a id="e-stuudio-youth-choir_a202" href="de/programm/artistdetail/artist/e-stuudio-youth-choir/bp/p100/ba/a202.html">E STuudio Youth Choir <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 21.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Turnhalle Sommerschule
<a id="ormuz_a218" href="de/programm/artistdetail/artist/ormuz/bp/p100/ba/a218.html">Ormuz <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Tanz
<a id="coreto_a219" href="de/programm/artistdetail/artist/coreto/bp/p100/ba/a219.html">Coreto <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Tanz
<a id="ormuz_a220" href="de/programm/artistdetail/artist/ormuz/bp/p100/ba/a220.html">Ormuz <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Tanz
<a id="coreto_a221" href="de/programm/artistdetail/artist/coreto/bp/p100/ba/a221.html">Coreto <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Tanz
<a id="naragonia_a222" href="de/programm/artistdetail/artist/naragonia/bp/p100/ba/a222.html">Naragonia <span class="country">(BEL)</span></a>
Fr+ 00.00 Uhr
Tanz
Theatervorplatz
<a id="teresa-bergman_a232" href="de/programm/artistdetail/artist/teresa-bergman/bp/p100/ba/a232.html">Teresa Bergman <span class="country">(NZL)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="faroul_a233" href="de/programm/artistdetail/artist/faroul/bp/p100/ba/a233.html">Faroul <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="die-kammer_a234" href="de/programm/artistdetail/artist/die-kammer/bp/p100/ba/a234.html">Die Kammer <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="wilhelm_a235" href="de/programm/artistdetail/artist/wilhelm/bp/p100/ba/a235.html">Wilhelm <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="jonz-the-band_a236" href="de/programm/artistdetail/artist/jonz-the-band/bp/p100/ba/a236.html">JonZ & The Band <span class="country">(ISR)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Ludwigsburg
<a id="lula-pena_a247" href="de/programm/artistdetail/artist/lula-pena/bp/p100/ba/a247.html">Lula Pena <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert
<a id="alejandro-soto-lacoste-506_a248" href="de/programm/artistdetail/artist/alejandro-soto-lacoste-506/bp/p100/ba/a248.html">Alejandro Soto Lacoste <span class="country">(CHL)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Konzert

Sonstige (Others)

Schillerhaus
<a id="veranda-trio_a256" href="de/programm/artistdetail/artist/veranda-trio/bp/p100/ba/a256.html">Veranda Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="lappalie_a257" href="de/programm/artistdetail/artist/lappalie/bp/p100/ba/a257.html">Lappalie <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mahlukat_a258" href="de/programm/artistdetail/artist/mahlukat/bp/p100/ba/a258.html">Mahlukat <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="django-lassi_a259" href="de/programm/artistdetail/artist/django-lassi/bp/p100/ba/a259.html">Django Lassi <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
  • Eintritt nur mit Dauer- oder Tageskarte
  • Eintritt mit Dauer-, Tages- oder Innenstadtkarte