Freitag 6. Juli 2018

P
  • Alle Veranstaltungen
  • Konzert
  • Tanz
  • Straßenmusik
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Große Bühne Heidecksburg
<a id="diego-el-cigala_a2" href="de/programm/artistdetail/artist/diego-el-cigala/bp/p100/ba/a2.html">Diego El Cigala <span class="country">(ESP)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert
<a id="curly-strings_a3" href="de/programm/artistdetail/artist/curly-strings/bp/p100/ba/a3.html">Curly Strings <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Burgterrasse
<a id="mari-kalkun_a10" href="de/programm/artistdetail/artist/mari-kalkun/bp/p100/ba/a10.html">Mari Kalkun & Runorun <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="munadjat-yulchieva_a11" href="de/programm/artistdetail/artist/munadjat-yulchieva/bp/p100/ba/a11.html">Munadjat Yulchieva <span class="country">(UZB)</span></a>
Fr 17.30 Uhr
Konzert
<a id="shivkumar-raul-sharma_a12" href="de/programm/artistdetail/artist/shivkumar-raul-sharma/bp/p100/ba/a12.html">Shivkumar & Raul Sharma <span class="country">(IND)</span></a>
Fr 20.30 Uhr
Konzert
Schallhaus
<a id="mahlukat_a17" href="de/programm/artistdetail/artist/mahlukat/bp/p100/ba/a17.html">Mahlukat <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="flauth_a18" href="de/programm/artistdetail/artist/flauth/bp/p100/ba/a18.html">Flauth <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Straßenmusik

Heinepark (City Park)

Konzertbühne
<a id="pam-pam-ida_a38" href="de/programm/artistdetail/artist/pam-pam-ida/bp/p100/ba/a38.html">Pam Pam Ida <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Konzert
<a id="ale-moeller_a39" href="de/programm/artistdetail/artist/ale-moeller/bp/p100/ba/a39.html">Ale Möller <span class="country">(SWE)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Konzert
Bauernhäuser
<a id="die-kammer_a64" href="de/programm/artistdetail/artist/die-kammer/bp/p100/ba/a64.html">Die Kammer <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="huraban_a65" href="de/programm/artistdetail/artist/huraban/bp/p100/ba/a65.html">HuRaban <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="teresa-bergman_a66" href="de/programm/artistdetail/artist/teresa-bergman/bp/p100/ba/a66.html">Teresa Bergman <span class="country">(NZL)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="the-coins_a67" href="de/programm/artistdetail/artist/the-coins/bp/p100/ba/a67.html">The Coins <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Straßenmusik

Innenstadt (Inner City)

Neumarkt
<a id="puuluup_a78" href="de/programm/artistdetail/artist/puuluup/bp/p100/ba/a78.html">Puuluup <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 20.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="maarja-nuut_a79" href="de/programm/artistdetail/artist/maarja-nuut/bp/p100/ba/a79.html">Maarja Nuut / Maarja Nuut & HH <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Große Bühne Markt
<a id="kuljus_a92" href="de/programm/artistdetail/artist/kuljus/bp/p100/ba/a92.html">Kuljus <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 21.30 Uhr
Tanz Länderschwerpunkt
<a id="voxid_a93" href="de/programm/artistdetail/artist/voxid/bp/p100/ba/a93.html">Voxid <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 23.30 Uhr
Konzert
Marktplatz
<a id="budapest-marionettes_a106" href="de/programm/artistdetail/artist/budapest-marionettes/bp/p100/ba/a106.html">Budapest Marionettes <span class="country">(HUN)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Festival +
<a id="el-loren_a107" href="de/programm/artistdetail/artist/el-loren/bp/p100/ba/a107.html">El Lorén <span class="country">(ESP)</span></a>
Fr 22.30 Uhr
Straßenmusik
Handwerkerhof
<a id="gee-gee-kettel_a115" href="de/programm/artistdetail/artist/gee-gee-kettel/bp/p100/ba/a115.html">Gee Gee Kettel <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="wilhelm_a116" href="de/programm/artistdetail/artist/wilhelm/bp/p100/ba/a116.html">Wilhelm <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="feschtagsmusik_a117" href="de/programm/artistdetail/artist/feschtagsmusik/bp/p100/ba/a117.html">Feschtagsmusik <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="hanba_a118" href="de/programm/artistdetail/artist/hanba/bp/p100/ba/a118.html">Hańba! <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert
<a id="huraban_a119" href="de/programm/artistdetail/artist/huraban/bp/p100/ba/a119.html">HuRaban <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="faroul_a120" href="de/programm/artistdetail/artist/faroul/bp/p100/ba/a120.html">Faroul <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 23.00 Uhr
Straßenmusik
Schulplatz
<a id="andi-valandi_a130" href="de/programm/artistdetail/artist/andi-valandi/bp/p100/ba/a130.html">Andi Valandi <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="flauth_a131" href="de/programm/artistdetail/artist/flauth/bp/p100/ba/a131.html">Flauth <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Freiligrathstraße
<a id="el-loren_a140" href="de/programm/artistdetail/artist/el-loren/bp/p100/ba/a140.html">El Lorén <span class="country">(ESP)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="andi-valandi_a141" href="de/programm/artistdetail/artist/andi-valandi/bp/p100/ba/a141.html">Andi Valandi <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="veranda-trio_a142" href="de/programm/artistdetail/artist/veranda-trio/bp/p100/ba/a142.html">Veranda Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 18.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="feschtagsmusik_a143" href="de/programm/artistdetail/artist/feschtagsmusik/bp/p100/ba/a143.html">Feschtagsmusik <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Straßenmusik
Hof der Superintendentur
<a id="the-coins_a155" href="de/programm/artistdetail/artist/the-coins/bp/p100/ba/a155.html">The Coins <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="gee-gee-kettel_a157" href="de/programm/artistdetail/artist/gee-gee-kettel/bp/p100/ba/a157.html">Gee Gee Kettel <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik

Drinnen (Indoor)

Altes Rathaus
<a id="aquabella_a164" href="de/programm/artistdetail/artist/aquabella/bp/p100/ba/a164.html">Aquabella <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik Workshops / Vorträge
<a id="lambertz-saam_a165" href="de/programm/artistdetail/artist/lambertz-saam/bp/p100/ba/a165.html">Lambertz & Saam <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Festival + Workshops / Vorträge
Stadtkirche
<a id="amine-hamza_a168" href="de/programm/artistdetail/artist/amine-hamza/bp/p100/ba/a168.html">Amine & Hamza <span class="country">(TUN)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Konzert
<a id="frank-bettenhausen_a169" href="de/programm/artistdetail/artist/frank-bettenhausen/bp/p100/ba/a169.html">Frank Bettenhausen <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.30 Uhr
Konzert
<a id="armaos-rastani-duo_a170" href="de/programm/artistdetail/artist/armaos-rastani-duo/bp/p100/ba/a170.html">Armaos Rastani Duo <span class="country">(GRE|IRN)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Konzert
<a id="saziso_a171" href="de/programm/artistdetail/artist/saziso/bp/p100/ba/a171.html">Saz’iso <span class="country">(ALB)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Konzert
Theater im Stadthaus
<a id="stahlquartett_a180" href="de/programm/artistdetail/artist/stahlquartett/bp/p100/ba/a180.html">Stahlquartett <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 16.30 Uhr
Konzert
<a id="omiri_a181" href="de/programm/artistdetail/artist/omiri/bp/p100/ba/a181.html">Omiri <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 19.30 Uhr
Konzert
<a id="e-stuudio-youth-choir_a182" href="de/programm/artistdetail/artist/e-stuudio-youth-choir/bp/p100/ba/a182.html">E Stuudio Youth Choir <span class="country">(EST)</span></a>
Fr 21.30 Uhr
Konzert
Turnhalle Sommerschule
<a id="ormuz_a197" href="de/programm/artistdetail/artist/ormuz/bp/p100/ba/a197.html">Ormuz <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 14.00 Uhr
Tanz
<a id="coreto_a198" href="de/programm/artistdetail/artist/coreto/bp/p100/ba/a198.html">Coreto <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Tanz
<a id="ormuz_a199" href="de/programm/artistdetail/artist/ormuz/bp/p100/ba/a199.html">Ormuz <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 20.00 Uhr
Tanz
<a id="coreto_a200" href="de/programm/artistdetail/artist/coreto/bp/p100/ba/a200.html">Coreto <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 22.00 Uhr
Tanz
<a id="naragonia_a201" href="de/programm/artistdetail/artist/naragonia/bp/p100/ba/a201.html">Naragonia <span class="country">(BEL)</span></a>
Fr+ 00.00 Uhr
Tanz
Theatervorplatz
<a id="teresa-bergman_a211" href="de/programm/artistdetail/artist/teresa-bergman/bp/p100/ba/a211.html">Teresa Bergman <span class="country">(NZL)</span></a>
Fr 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="faroul_a212" href="de/programm/artistdetail/artist/faroul/bp/p100/ba/a212.html">Faroul <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="die-kammer_a213" href="de/programm/artistdetail/artist/die-kammer/bp/p100/ba/a213.html">Die Kammer <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="wilhelm_a214" href="de/programm/artistdetail/artist/wilhelm/bp/p100/ba/a214.html">Wilhelm <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="jonz-the-band_a215" href="de/programm/artistdetail/artist/jonz-the-band/bp/p100/ba/a215.html">JonZ & The Band <span class="country">(ISR)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
Ludwigsburg
<a id="lula-pena_a226" href="de/programm/artistdetail/artist/lula-pena/bp/p100/ba/a226.html">Lula Pena <span class="country">(POR)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Konzert
<a id="alejandro-soto-lacoste-506_a227" href="de/programm/artistdetail/artist/alejandro-soto-lacoste-506/bp/p100/ba/a227.html">Alejandro Soto Lacoste <span class="country">(CHL)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Konzert

Sonstige (Others)

Schillerhaus
<a id="veranda-trio_a235" href="de/programm/artistdetail/artist/veranda-trio/bp/p100/ba/a235.html">Veranda Trio <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="lappalie_a236" href="de/programm/artistdetail/artist/lappalie/bp/p100/ba/a236.html">Lappalie <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 17.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="mahlukat_a237" href="de/programm/artistdetail/artist/mahlukat/bp/p100/ba/a237.html">Mahlukat <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 19.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="django-lassi_a238" href="de/programm/artistdetail/artist/django-lassi/bp/p100/ba/a238.html">Django Lassi <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 21.00 Uhr
Straßenmusik
  • Eintritt nur mit Dauer- oder Tageskarte
  • Eintritt mit Dauer-, Tages- oder Innenstadtkarte