Sonntag 8. Juli 2018

P
  • Alle Veranstaltungen
  • Konzert
  • Tanz
  • Straßenmusik
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Burgterrasse
<a id="le-vent-du-nord_a18" href="de/programm/artistdetail/artist/le-vent-du-nord/bp/p102/ba/a18.html">Le Vent du Nord <span class="country">(CAN)</span></a>
So 12.00 Uhr
Konzert
<a id="eternal-voyage_a19" href="de/programm/artistdetail/artist/eternal-voyage/bp/p102/ba/a19.html">Eternal Voyage <span class="country">(DEU|IND|IRN +)</span></a>
So 15.00 Uhr
Konzert RUTH
Schallhaus
<a id="ensemble-santiago_a24" href="de/programm/artistdetail/artist/ensemble-santiago/bp/p102/ba/a24.html">Ensemble Santiago <span class="country">(DEU)</span></a>
So 11.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="musik-for-the-kitchen_a25" href="de/programm/artistdetail/artist/musik-for-the-kitchen/bp/p102/ba/a25.html">Musik for the Kitchen <span class="country">(DEU)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik

Heinepark (City Park)

Konzertbühne
<a id="red-baraat_a50" href="de/programm/artistdetail/artist/red-baraat/bp/p102/ba/a50.html">Red Baraat <span class="country">(USA)</span></a>
So 13.30 Uhr
Konzert
<a id="namibian-tales_a51" href="de/programm/artistdetail/artist/namibian-tales/bp/p102/ba/a51.html">Namibian Tales <span class="country">(NAM)</span></a>
So 15.00 Uhr
Konzert
<a id="faber_a52" href="de/programm/artistdetail/artist/faber/bp/p102/ba/a52.html">Faber <span class="country">(SUI)</span></a>
So 19.30 Uhr
Konzert
Tanzzelt
<a id="kuljus_a66" href="de/programm/artistdetail/artist/kuljus/bp/p102/ba/a66.html">Kuljus <span class="country">(EST)</span></a>
So 14.00 Uhr
Tanz Länderschwerpunkt
<a id="ormuz_a67" href="de/programm/artistdetail/artist/ormuz/bp/p102/ba/a67.html">Ormuz <span class="country">(FRA)</span></a>
So 17.00 Uhr
Tanz
<a id="blowzabella_a68" href="de/programm/artistdetail/artist/blowzabella/bp/p102/ba/a68.html">Blowzabella <span class="country">(GBR)</span></a>
So 19.30 Uhr
Tanz
Bauernhäuser
<a id="according-to-plan_a78" href="de/programm/artistdetail/artist/according-to-plan/bp/p102/ba/a78.html">According to Plan <span class="country">(POL)</span></a>
So 11.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="einklang_a79" href="de/programm/artistdetail/artist/einklang/bp/p102/ba/a79.html">einKlang <span class="country">(DEU)</span></a>
So 13.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="ensemble-santiago_a80" href="de/programm/artistdetail/artist/ensemble-santiago/bp/p102/ba/a80.html">Ensemble Santiago <span class="country">(DEU)</span></a>
So 15.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="musik-for-the-kitchen_a81" href="de/programm/artistdetail/artist/musik-for-the-kitchen/bp/p102/ba/a81.html">Musik for the Kitchen <span class="country">(DEU)</span></a>
So 20.00 Uhr
Straßenmusik

Innenstadt (Inner City)

Neumarkt
<a id="mari-kalkun-440_a92" href="de/programm/artistdetail/artist/mari-kalkun-440/bp/p102/ba/a92.html">Mari Kalkun <span class="country">(EST)</span></a>
So 13.00 Uhr
Festival + Länderschwerpunkt
<a id="arsis_a94" href="de/programm/artistdetail/artist/arsis/bp/p102/ba/a94.html">Arsis <span class="country">(EST)</span></a>
So 17.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
Marktplatz
<a id="drumstein_a118" href="de/programm/artistdetail/artist/drumstein/bp/p102/ba/a118.html">Drumstein <span class="country">(DEU)</span></a>
So 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="manouz_a119" href="de/programm/artistdetail/artist/manouz/bp/p102/ba/a119.html">Erik Manouz & Band <span class="country">(DEU)</span></a>
So 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="budapest-marionettes_a120" href="de/programm/artistdetail/artist/budapest-marionettes/bp/p102/ba/a120.html">Budapest Marionettes <span class="country">(HUN)</span></a>
So 17.00 Uhr
Festival +
Handwerkerhof
<a id="konrads-spezialorchester_a133" href="de/programm/artistdetail/artist/konrads-spezialorchester/bp/p102/ba/a133.html">Konrads Spezialorchester <span class="country">(DEU)</span></a>
So 12.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="german-roffler_a134" href="de/programm/artistdetail/artist/german-roffler/bp/p102/ba/a134.html">Germán Roffler <span class="country">(ARG)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="sahn-rapid_a135" href="de/programm/artistdetail/artist/sahn-rapid/bp/p102/ba/a135.html">Duo Sahn Rapid <span class="country">(DEU)</span></a>
So 16.00 Uhr
Straßenmusik
Schulplatz
<a id="die-roten-rueben_a143" href="de/programm/artistdetail/artist/die-roten-rueben/bp/p102/ba/a143.html">Die Roten Rüben <span class="country">(DEU)</span></a>
So 12.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="konrads-spezialorchester_a144" href="de/programm/artistdetail/artist/konrads-spezialorchester/bp/p102/ba/a144.html">Konrads Spezialorchester <span class="country">(DEU)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="urban-turbans_a145" href="de/programm/artistdetail/artist/urban-turbans/bp/p102/ba/a145.html">Urban Turbans <span class="country">(DEU)</span></a>
So 16.00 Uhr
Straßenmusik
Freiligrathstraße
<a id="mombe_a157" href="de/programm/artistdetail/artist/mombe/bp/p102/ba/a157.html">Mombé <span class="country">(INTL.)</span></a>
So 11.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="sahn-rapid_a158" href="de/programm/artistdetail/artist/sahn-rapid/bp/p102/ba/a158.html">Duo Sahn Rapid <span class="country">(DEU)</span></a>
So 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="drumstein_a159" href="de/programm/artistdetail/artist/drumstein/bp/p102/ba/a159.html">Drumstein <span class="country">(DEU)</span></a>
So 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="gee-gee-kettel_a160" href="de/programm/artistdetail/artist/gee-gee-kettel/bp/p102/ba/a160.html">Gee Gee Kettel <span class="country">(DEU)</span></a>
So 17.00 Uhr
Straßenmusik
Hof der Superintendentur
<a id="el-loren_a167" href="de/programm/artistdetail/artist/el-loren/bp/p102/ba/a167.html">El Lorén <span class="country">(ESP)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="according-to-plan_a168" href="de/programm/artistdetail/artist/according-to-plan/bp/p102/ba/a168.html">According to Plan <span class="country">(POL)</span></a>
So 16.00 Uhr
Straßenmusik

Drinnen (Indoor)

Bibliothek
<a id="kuenstler-gespraech-ramy-essam_a174" href="de/programm/artistdetail/artist/kuenstler-gespraech-ramy-essam/bp/p102/ba/a174.html">Künstler-Gespräch: Ramy Essam <span class="country">(EGY)</span></a>
So 11.00 Uhr
Festival + Arbeiterlieder-Projekt
<a id="ramy-essam_a175" href="de/programm/artistdetail/artist/ramy-essam/bp/p102/ba/a175.html">Ramy Essam <span class="country">(EGY)</span></a>
So 11.00 Uhr
Konzert Gespräch
<a id="mari-kalkun-440_a177" href="de/programm/artistdetail/artist/mari-kalkun-440/bp/p102/ba/a177.html">Mari Kalkun <span class="country">(EST)</span></a>
So 15.00 Uhr
Festival + Workshops / Vorträge
Altes Rathaus
<a id="aquabella_a184" href="de/programm/artistdetail/artist/aquabella/bp/p102/ba/a184.html">Aquabella <span class="country">(DEU)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik Workshops / Vorträge
Stadtkirche
<a id="e-stuudio-youth-choir_a194" href="de/programm/artistdetail/artist/e-stuudio-youth-choir/bp/p102/ba/a194.html">E STuudio Youth Choir <span class="country">(EST)</span></a>
So 10.00 Uhr
Konzert Gottesdienst
<a id="e-stuudio-youth-choir_a195" href="de/programm/artistdetail/artist/e-stuudio-youth-choir/bp/p102/ba/a195.html">E STuudio Youth Choir <span class="country">(EST)</span></a>
So 11.30 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="torupilli-jussi-trio_a196" href="de/programm/artistdetail/artist/torupilli-jussi-trio/bp/p102/ba/a196.html">Torupilli Jussi Trio <span class="country">(EST)</span></a>
So 14.00 Uhr
Konzert Länderschwerpunkt
<a id="familie-schuen_a197" href="de/programm/artistdetail/artist/familie-schuen/bp/p102/ba/a197.html">Familie Schuen <span class="country">(ITA)</span></a>
So 16.30 Uhr
Konzert
Schminkkasten
<a id="ganes_a215" href="de/programm/artistdetail/artist/ganes/bp/p102/ba/a215.html">Ganes <span class="country">(ITA)</span></a>
So 11.00 Uhr
Konzert Mike Kamp trifft ...
<a id="cymin-samawatie_a216" href="de/programm/artistdetail/artist/cymin-samawatie/bp/p102/ba/a216.html">Cymin Samawatie <span class="country">(DEU)</span></a>
So 13.00 Uhr
Konzert Mike Kamp trifft ...
<a id="blowzabella_a217" href="de/programm/artistdetail/artist/blowzabella/bp/p102/ba/a217.html">Blowzabella <span class="country">(GBR)</span></a>
So 15.00 Uhr
Tanz Mike Kamp trifft ...
Turnhalle Sommerschule
<a id="monsieur-doumani_a229" href="de/programm/artistdetail/artist/monsieur-doumani/bp/p102/ba/a229.html">Monsieur Doumani <span class="country">(CYP)</span></a>
So 11.00 Uhr
Konzert
<a id="eka-iris_a230" href="de/programm/artistdetail/artist/eka-iris/bp/p102/ba/a230.html">Eka & Iris <span class="country">(DEU)</span></a>
So 14.00 Uhr
Festival +
<a id="gamelan-salukat_a231" href="de/programm/artistdetail/artist/gamelan-salukat/bp/p102/ba/a231.html">Salukat <span class="country">(IDO)</span></a>
So 17.00 Uhr
Konzert
Theatervorplatz
<a id="melanie-dekker_a243" href="de/programm/artistdetail/artist/melanie-dekker/bp/p102/ba/a243.html">Melanie Dekker <span class="country">(CAN)</span></a>
So 12.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="urban-turbans_a244" href="de/programm/artistdetail/artist/urban-turbans/bp/p102/ba/a244.html">Urban Turbans <span class="country">(DEU)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="einklang_a245" href="de/programm/artistdetail/artist/einklang/bp/p102/ba/a245.html">einKlang <span class="country">(DEU)</span></a>
So 16.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="die-roten-rueben_a246" href="de/programm/artistdetail/artist/die-roten-rueben/bp/p102/ba/a246.html">Die Roten Rüben <span class="country">(DEU)</span></a>
So 18.00 Uhr
Straßenmusik
Ludwigsburg
<a id="gee-gee-kettel_a253" href="de/programm/artistdetail/artist/gee-gee-kettel/bp/p102/ba/a253.html">Gee Gee Kettel <span class="country">(DEU)</span></a>
So 13.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="melanie-dekker_a254" href="de/programm/artistdetail/artist/melanie-dekker/bp/p102/ba/a254.html">Melanie Dekker <span class="country">(CAN)</span></a>
So 15.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="tworna_a255" href="de/programm/artistdetail/artist/tworna/bp/p102/ba/a255.html">Tworna <span class="country">(DEU)</span></a>
So 17.00 Uhr
Konzert

Sonstige (Others)

Schillerhaus
<a id="german-roffler_a265" href="de/programm/artistdetail/artist/german-roffler/bp/p102/ba/a265.html">Germán Roffler <span class="country">(ARG)</span></a>
So 11.30 Uhr
Straßenmusik
<a id="mombe_a266" href="de/programm/artistdetail/artist/mombe/bp/p102/ba/a266.html">Mombé <span class="country">(INTL.)</span></a>
So 14.00 Uhr
Straßenmusik
<a id="el-loren_a267" href="de/programm/artistdetail/artist/el-loren/bp/p102/ba/a267.html">El Lorén <span class="country">(ESP)</span></a>
So 16.30 Uhr
Straßenmusik
  • Eintritt nur mit Dauer- oder Tageskarte
  • Eintritt mit Dauer-, Tages- oder Innenstadtkarte