Friday 5. July 2019

P
  • Show All Events
  • Concert
  • Dance
  • Street Music
  • Festival +

Heinepark (City Park)

Große Bühne Heinepark
<a id="hudaki-village-band_a23" href="en/program/artistdetail/artist/hudaki-village-band/bp/p140/ba/a23.html">Hudaki Village Band <span class="country">(UKR)</span></a>
Fr 03.00 pm
Concert EBU
<a id="partiet_a24" href="en/program/artistdetail/artist/partiet/bp/p140/ba/a24.html">Partiet <span class="country">(SWE)</span></a>
Fr 06.00 pm
Concert
<a id="soweto-soul_a25" href="en/program/artistdetail/artist/soweto-soul/bp/p140/ba/a25.html">Soweto Soul <span class="country">(SAF)</span></a>
Fr 09.00 pm
Concert
<a id="olafur-arnalds_a26" href="en/program/artistdetail/artist/olafur-arnalds/bp/p140/ba/a26.html">Ólafur Arnalds <span class="country">(ISL)</span></a>
Fr+ 12.00 am
Concert
Konzertbühne
<a id="herbert-pixner-projekt_a37" href="en/program/artistdetail/artist/herbert-pixner-projekt/bp/p140/ba/a37.html">Herbert Pixner Projekt <span class="country">(ITA)</span></a>
Fr 07.30 pm
Concert
<a id="habib-meftah_a38" href="en/program/artistdetail/artist/habib-meftah/bp/p140/ba/a38.html">Habib Meftah <span class="country">(IRN)</span></a>
Fr 10.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
Tanzzelt
<a id="cie-bernard-coclet_a48" href="en/program/artistdetail/artist/cie-bernard-coclet/bp/p140/ba/a48.html">Cie Bernard Coclet <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 02.00 pm
Dance Bourrée
<a id="neda-nikolic-abrasevic_a49" href="en/program/artistdetail/artist/neda-nikolic-abrasevic/bp/p140/ba/a49.html">Neda Nikolić & Abrašević <span class="country">(SER)</span></a>
Fr 05.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="cie-bernard-coclet_a50" href="en/program/artistdetail/artist/cie-bernard-coclet/bp/p140/ba/a50.html">Cie Bernard Coclet <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 08.00 pm
Dance Bourrée
<a id="neda-nikolic-abrasevic_a51" href="en/program/artistdetail/artist/neda-nikolic-abrasevic/bp/p140/ba/a51.html">Neda Nikolić & Abrašević <span class="country">(SER)</span></a>
Fr 10.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="siba-folk-big-band_a52" href="en/program/artistdetail/artist/siba-folk-big-band/bp/p140/ba/a52.html">SibA Folk Big Band <span class="country">(FIN)</span></a>
Fr+ 12.00 am
Dance
Bauernhäuser
<a id="diaton_a63" href="en/program/artistdetail/artist/diaton/bp/p140/ba/a63.html">DiaTon <span class="country"></span></a>
Fr 02.00 pm
Street Music
<a id="dahlhoff-die-band_a64" href="en/program/artistdetail/artist/dahlhoff-die-band/bp/p140/ba/a64.html">Dahlhoff - die Band <span class="country"></span></a>
Fr 04.30 pm
Street Music
<a id="ndjira_a66" href="en/program/artistdetail/artist/ndjira/bp/p140/ba/a66.html">Ndjira <span class="country">(MOZ)</span></a>
Fr 10.30 pm
Street Music
Freie Bühne - Heinepark
<a id="tupamaro_a76" href="en/program/artistdetail/artist/tupamaro/bp/p140/ba/a76.html">Tupamaro <span class="country"></span></a>
Fr 04.30 pm
Street Music
<a id="rootmerge_a77" href="en/program/artistdetail/artist/rootmerge/bp/p140/ba/a77.html">Rootmerge <span class="country">(KOR)</span></a>
Fr 07.30 pm
Street Music
<a id="the-sandbox-josephs_a78" href="en/program/artistdetail/artist/the-sandbox-josephs/bp/p140/ba/a78.html">The Sandbox Josephs <span class="country"></span></a>
Fr 10.30 pm
Street Music

Innenstadt (Inner City)

Neumarkt
<a id="ali-ghamsari_a84" href="en/program/artistdetail/artist/ali-ghamsari/bp/p140/ba/a84.html">Ali Ghamsari <span class="country">(IRN)</span></a>
Fr 06.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="femina_a85" href="en/program/artistdetail/artist/femina/bp/p140/ba/a85.html">Fémina <span class="country">(ARG)</span></a>
Fr 08.30 pm
Concert
<a id="ayca-mirac_a86" href="en/program/artistdetail/artist/ayca-mirac/bp/p140/ba/a86.html">Ayça Miraç <span class="country">(TUR|DEU)</span></a>
Fr 10.30 pm
Concert
Große Bühne Markt
<a id="thueringer-folkoretanzensemble_a95" href="en/program/artistdetail/artist/thueringer-folkoretanzensemble/bp/p140/ba/a95.html">Thüringer Folkoretanzensemble <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Dance Bühnentanz
<a id="folkdestille-jena_a96" href="en/program/artistdetail/artist/folkdestille-jena/bp/p140/ba/a96.html">Folkdestille Jena <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
<a id="vanaver-caravan_a97" href="en/program/artistdetail/artist/vanaver-caravan/bp/p140/ba/a97.html">Vanaver Caravan <span class="country">(USA)</span></a>
Fr 11.00 pm
Dance Bühnentanz
Marktplatz
<a id="id-2ersitz_a111" href="en/program/artistdetail/artist/id-2ersitz/bp/p140/ba/a111.html">2ersitz <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
<a id="www-blechlawine-de_a112" href="en/program/artistdetail/artist/www-blechlawine-de/bp/p140/ba/a112.html">Blechlawine <span class="country"></span></a>
Fr 10.00 pm
Street Music
Handwerkerhof
<a id="desmadre-orkesta_a120" href="en/program/artistdetail/artist/desmadre-orkesta/bp/p140/ba/a120.html">Desmadre Orkesta <span class="country"></span></a>
Fr 01.00 pm
Street Music
<a id="attila-friends_a121" href="en/program/artistdetail/artist/attila-friends/bp/p140/ba/a121.html">Attila & Friends <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="kaurna-cronin_a122" href="en/program/artistdetail/artist/kaurna-cronin/bp/p140/ba/a122.html">Kaurna Cronin <span class="country">(AUS)</span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="www-blechlawine-de_a123" href="en/program/artistdetail/artist/www-blechlawine-de/bp/p140/ba/a123.html">Blechlawine <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="dievagari_a124" href="en/program/artistdetail/artist/dievagari/bp/p140/ba/a124.html">DieVagari <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
<a id="the-trouble-notes_a125" href="en/program/artistdetail/artist/the-trouble-notes/bp/p140/ba/a125.html">The Trouble Notes <span class="country"></span></a>
Fr 11.00 pm
Street Music
Schulplatz
<a id="vielle_a135" href="en/program/artistdetail/artist/vielle/bp/p140/ba/a135.html">Vielle <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="zahra-shokrani_a136" href="en/program/artistdetail/artist/zahra-shokrani/bp/p140/ba/a136.html">Zahra Shokrani <span class="country">(IRN)</span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="diaton_a137" href="en/program/artistdetail/artist/diaton/bp/p140/ba/a137.html">DiaTon <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
Freiligrathstraße
<a id="saitenwechsel_a147" href="en/program/artistdetail/artist/saitenwechsel/bp/p140/ba/a147.html">Saitenwechsel <span class="country"></span></a>
Fr 02.00 pm
Street Music
<a id="id-2ersitz_a148" href="en/program/artistdetail/artist/id-2ersitz/bp/p140/ba/a148.html">2ersitz <span class="country"></span></a>
Fr 04.00 pm
Street Music
<a id="grey-wolf-alex-wurlitzer_a149" href="en/program/artistdetail/artist/grey-wolf-alex-wurlitzer/bp/p140/ba/a149.html">Grey Wolf & Alex Wurlitzer <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Street Music
<a id="eva-roy_a150" href="en/program/artistdetail/artist/eva-roy/bp/p140/ba/a150.html">Eva & Roy <span class="country">(SWE)</span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
<a id="miss-allie_a151" href="en/program/artistdetail/artist/miss-allie/bp/p140/ba/a151.html">Miss Allie <span class="country"></span></a>
Fr 10.00 pm
Street Music
Hof der Superintendentur
<a id="tidemore_a162" href="en/program/artistdetail/artist/tidemore/bp/p140/ba/a162.html">Tidemore <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="carlos-justiniano-trio_a163" href="en/program/artistdetail/artist/carlos-justiniano-trio/bp/p140/ba/a163.html">Carlos Justiniano Trio <span class="country">(CHL|PER|DEU)</span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="ndjira_a164" href="en/program/artistdetail/artist/ndjira/bp/p140/ba/a164.html">Ndjira <span class="country">(MOZ)</span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
Hof Markt 8
<a id="arezoo-rezvani_a171" href="en/program/artistdetail/artist/arezoo-rezvani/bp/p140/ba/a171.html">Arezoo Rezvani <span class="country">(IRN|DEU)</span></a>
Fr 04.00 pm
Street Music
<a id="trio-picon_a172" href="en/program/artistdetail/artist/trio-picon/bp/p140/ba/a172.html">Trio Picon <span class="country"></span></a>
Fr 06.00 pm
Street Music
<a id="standard-crow-behavior_a173" href="en/program/artistdetail/artist/standard-crow-behavior/bp/p140/ba/a173.html">Standard Crow Behavior <span class="country"></span></a>
Fr 08.00 pm
Street Music
Am Güntherbrunnen
<a id="ramm-tamm-tilda_a179" href="en/program/artistdetail/artist/ramm-tamm-tilda/bp/p140/ba/a179.html">Ramm Tamm Tilda <span class="country"></span></a>
Fr 05.30 pm
Street Music
<a id="the-trouble-notes_a180" href="en/program/artistdetail/artist/the-trouble-notes/bp/p140/ba/a180.html">The Trouble Notes <span class="country"></span></a>
Fr 07.30 pm
Street Music
<a id="desmadre-orkesta_a181" href="en/program/artistdetail/artist/desmadre-orkesta/bp/p140/ba/a181.html">Desmadre Orkesta <span class="country"></span></a>
Fr 09.30 pm
Street Music

Drinnen (Indoor)

Bibliothek
<a id="sketches-of-scotland_a190" href="en/program/artistdetail/artist/sketches-of-scotland/bp/p140/ba/a190.html">Sketches Of Iran <span class="country">(IRN+)</span></a>
Fr 09.00 am
Festival +
Altes Rathaus
<a id="lambertz-saam_a197" href="en/program/artistdetail/artist/lambertz-saam/bp/p140/ba/a197.html">Lambertz & Saam <span class="country"></span></a>
Fr 01.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="aquabella_a198" href="en/program/artistdetail/artist/aquabella/bp/p140/ba/a198.html">Aquabella <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="ralf-gehler-vivien-zeller_a199" href="en/program/artistdetail/artist/ralf-gehler-vivien-zeller/bp/p140/ba/a199.html">Ralf Gehler & Vivien Zeller <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
Stadtkirche
<a id="hamnava-ensemble_a205" href="en/program/artistdetail/artist/hamnava-ensemble/bp/p140/ba/a205.html">Hamnava Ensemble <span class="country">(IRN)</span></a>
Fr 03.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="frank-bettenhausen_a206" href="en/program/artistdetail/artist/frank-bettenhausen/bp/p140/ba/a206.html">Frank Bettenhausen <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 05.30 pm
Concert
<a id="toko-telo_a208" href="en/program/artistdetail/artist/toko-telo/bp/p140/ba/a208.html">Toko Telo <span class="country">(MAD)</span></a>
Fr 10.00 pm
Concert
Theater im Stadthaus
<a id="songposium_a218" href="en/program/artistdetail/artist/songposium/bp/p140/ba/a218.html">Songposium <span class="country">(DEU)</span></a>
Fr 03.00 pm
Concert
<a id="kurdophone_a219" href="en/program/artistdetail/artist/kurdophone/bp/p140/ba/a219.html">Kurdophone <span class="country">(IRN)</span></a>
Fr 06.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="polmuz_a220" href="en/program/artistdetail/artist/polmuz/bp/p140/ba/a220.html">Polmuz <span class="country">(POL)</span></a>
Fr 09.30 pm
Concert EBU
Turnhalle Sommerschule
<a id="cafe-charbons_a239" href="en/program/artistdetail/artist/cafe-charbons/bp/p140/ba/a239.html">Café Charbons <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 02.00 pm
Dance Bourrée
<a id="emeline-riviere-duo-herve_a240" href="en/program/artistdetail/artist/emeline-riviere-duo-herve/bp/p140/ba/a240.html">Émeline Rivière & Duo Hervé <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 05.00 pm
Dance Bourrée
<a id="tautas-roks_a241" href="en/program/artistdetail/artist/tautas-roks/bp/p140/ba/a241.html">Tautas Roks <span class="country">(ENG)</span></a>
Fr 08.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="emeline-riviere-duo-herve_a242" href="en/program/artistdetail/artist/emeline-riviere-duo-herve/bp/p140/ba/a242.html">Émeline Rivière & Duo Hervé <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr 10.00 pm
Dance Bourrée
<a id="cafe-charbons_a243" href="en/program/artistdetail/artist/cafe-charbons/bp/p140/ba/a243.html">Café Charbons <span class="country">(FRA)</span></a>
Fr+ 12.00 am
Dance Bourrée
No.8
<a id="the-sandbox-josephs_a253" href="en/program/artistdetail/artist/the-sandbox-josephs/bp/p140/ba/a253.html">The Sandbox Josephs <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="cladatje_a254" href="en/program/artistdetail/artist/cladatje/bp/p140/ba/a254.html">Cladatje <span class="country"></span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="hasenscheisse_a255" href="en/program/artistdetail/artist/hasenscheisse/bp/p140/ba/a255.html">Hasenscheisse <span class="country"></span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="vielle_a256" href="en/program/artistdetail/artist/vielle/bp/p140/ba/a256.html">Vielle <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
Löwensaal
<a id="north-sea-string-quartet_a264" href="en/program/artistdetail/artist/north-sea-string-quartet/bp/p140/ba/a264.html">North Sea String Quartet <span class="country">(NLD)</span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="arezoo-rezvani_a265" href="en/program/artistdetail/artist/arezoo-rezvani/bp/p140/ba/a265.html">Arezoo Rezvani <span class="country">(IRN|DEU)</span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
<a id="dilan-ensemble_a266" href="en/program/artistdetail/artist/dilan-ensemble/bp/p140/ba/a266.html">Dilan Ensemble <span class="country"></span></a>
Fr 11.00 pm
Street Music

Sonstige (Others)

Schillerhaus
<a id="folkdestille-jena_a276" href="en/program/artistdetail/artist/folkdestille-jena/bp/p140/ba/a276.html">Folkdestille Jena <span class="country"></span></a>
Fr 03.00 pm
Street Music
<a id="ben-lorentzen_a277" href="en/program/artistdetail/artist/ben-lorentzen/bp/p140/ba/a277.html">Ben Lorentzen <span class="country">(NOR|USA)</span></a>
Fr 05.00 pm
Street Music
<a id="jenda_a278" href="en/program/artistdetail/artist/jenda/bp/p140/ba/a278.html">Jenda <span class="country">(CZE)</span></a>
Fr 07.00 pm
Street Music
<a id="dahlhoff-die-band_a279" href="en/program/artistdetail/artist/dahlhoff-die-band/bp/p140/ba/a279.html">Dahlhoff - die Band <span class="country"></span></a>
Fr 09.00 pm
Street Music
  • Access with All-Day-Ticket
  • Access with All-Day-Ticket and Inner-City-Ticket