Saturday 6. July 2019

P
  • Show All Events
  • Concert
  • Dance
  • Street Music
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Große Bühne Heidecksburg
<a id="rudi-zapf-zapfnstreich_a5" href="en/program/artistdetail/artist/rudi-zapf-zapfnstreich/bp/p141/ba/a5.html">Rudi Zapf & Zapf’nstreich <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 02.30 pm
Concert RUTH
<a id="siegfried-maeker_a6" href="en/program/artistdetail/artist/siegfried-maeker/bp/p141/ba/a6.html">Siegfried Maeker <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 03.15 pm
Festival + RUTH
<a id="the-sephardics_a7" href="en/program/artistdetail/artist/the-sephardics/bp/p141/ba/a7.html">The Sephardics <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 03.30 pm
Concert RUTH
<a id="gankino-circus_a8" href="en/program/artistdetail/artist/gankino-circus/bp/p141/ba/a8.html">Gankino Circus <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 04.30 pm
Concert RUTH
<a id="kurdophone_a9" href="en/program/artistdetail/artist/kurdophone/bp/p141/ba/a9.html">Kurdophone <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 07.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="alice-phoebe-lou_a10" href="en/program/artistdetail/artist/alice-phoebe-lou/bp/p141/ba/a10.html">Alice Phoebe Lou <span class="country">(SAF|DEU)</span></a>
Sa 10.00 pm
Concert
Burgterrasse
<a id="hamnava-ensemble_a16" href="en/program/artistdetail/artist/hamnava-ensemble/bp/p141/ba/a16.html">Hamnava Ensemble <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 01.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="symbio_a17" href="en/program/artistdetail/artist/symbio/bp/p141/ba/a17.html">Symbio <span class="country">(SWE)</span></a>
Sa 06.00 pm
Concert EBU
<a id="resjemheia_a18" href="en/program/artistdetail/artist/resjemheia/bp/p141/ba/a18.html">Resjemheia <span class="country">(NOR)</span></a>
Sa 09.00 pm
Concert EBU

Heinepark (City Park)

Große Bühne Heinepark
<a id="toko-telo_a27" href="en/program/artistdetail/artist/toko-telo/bp/p141/ba/a27.html">Toko Telo <span class="country">(MAD)</span></a>
Sa 05.00 pm
Concert
<a id="inna-de-yard_a28" href="en/program/artistdetail/artist/inna-de-yard/bp/p141/ba/a28.html">Inna de Yard <span class="country">(JAM)</span></a>
Sa 07.30 pm
Concert
<a id="luedji-luna_a29" href="en/program/artistdetail/artist/luedji-luna/bp/p141/ba/a29.html">Luedji Luna <span class="country">(BRA)</span></a>
Sa 10.00 pm
Concert
<a id="the-cat-empire_a30" href="en/program/artistdetail/artist/the-cat-empire/bp/p141/ba/a30.html">The Cat Empire <span class="country">(AUS)</span></a>
Sa+ 01.00 am
Concert
Konzertbühne
<a id="jil-gnawa_a39" href="en/program/artistdetail/artist/jil-gnawa/bp/p141/ba/a39.html">Jil Gnawa <span class="country">(ALG|MAR)</span></a>
Sa 01.00 pm
Concert
<a id="femina_a40" href="en/program/artistdetail/artist/femina/bp/p141/ba/a40.html">Fémina <span class="country">(ARG)</span></a>
Sa 03.30 pm
Concert
<a id="etnotix_a41" href="en/program/artistdetail/artist/etnotix/bp/p141/ba/a41.html">Etnotix <span class="country">(BUL)</span></a>
Sa 06.30 pm
Concert EBU
<a id="spooky-mens-chorale_a42" href="en/program/artistdetail/artist/spooky-mens-chorale/bp/p141/ba/a42.html">Spooky Men’s Chorale <span class="country">(AUS)</span></a>
Sa 09.00 pm
Concert
Tanzzelt
<a id="sigrid-doberenz-wimmerschinken_a53" href="en/program/artistdetail/artist/sigrid-doberenz-wimmerschinken/bp/p141/ba/a53.html">Sigrid Doberenz & Wimmerschinken <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 11.00 am
Dance Mitmachtanz
<a id="cafe-charbons_a54" href="en/program/artistdetail/artist/cafe-charbons/bp/p141/ba/a54.html">Café Charbons <span class="country">(FRA)</span></a>
Sa 02.00 pm
Dance Bourrée
<a id="siba-folk-big-band_a55" href="en/program/artistdetail/artist/siba-folk-big-band/bp/p141/ba/a55.html">SibA Folk Big Band <span class="country">(FIN)</span></a>
Sa 05.00 pm
Dance EBU
<a id="emeline-riviere-duo-herve_a56" href="en/program/artistdetail/artist/emeline-riviere-duo-herve/bp/p141/ba/a56.html">Émeline Rivière & Duo Hervé <span class="country">(FRA)</span></a>
Sa 08.00 pm
Dance Bourrée
<a id="cafe-charbons_a57" href="en/program/artistdetail/artist/cafe-charbons/bp/p141/ba/a57.html">Café Charbons <span class="country">(FRA)</span></a>
Sa 10.00 pm
Dance Bourrée
<a id="siba-folk-big-band_a58" href="en/program/artistdetail/artist/siba-folk-big-band/bp/p141/ba/a58.html">SibA Folk Big Band <span class="country">(FIN)</span></a>
Sa+ 12.00 am
Dance EBU
Bauernhäuser
<a id="samitonova_a67" href="en/program/artistdetail/artist/samitonova/bp/p141/ba/a67.html">Samitonova <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="jenda_a68" href="en/program/artistdetail/artist/jenda/bp/p141/ba/a68.html">Jenda <span class="country">(CZE)</span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="wooden-peak_a69" href="en/program/artistdetail/artist/wooden-peak/bp/p141/ba/a69.html">Wooden Peak <span class="country"></span></a>
Sa 06.30 pm
Street Music
<a id="lo-bosc_a70" href="en/program/artistdetail/artist/lo-bosc/bp/p141/ba/a70.html">Lo Bòsc <span class="country"></span></a>
Sa 09.00 pm
Street Music
<a id="standard-crow-behavior_a71" href="en/program/artistdetail/artist/standard-crow-behavior/bp/p141/ba/a71.html">Standard Crow Behavior <span class="country"></span></a>
Sa 11.30 pm
Street Music
Freie Bühne - Heinepark
<a id="strom-und-wasser_a79" href="en/program/artistdetail/artist/strom-und-wasser/bp/p141/ba/a79.html">Strom und Wasser <span class="country"></span></a>
Sa 01.00 pm
Street Music
<a id="singadjo_a80" href="en/program/artistdetail/artist/singadjo/bp/p141/ba/a80.html">Singadjo <span class="country"></span></a>
Sa 06.30 pm
Street Music
<a id="hasenscheisse_a81" href="en/program/artistdetail/artist/hasenscheisse/bp/p141/ba/a81.html">Hasenscheisse <span class="country"></span></a>
Sa 09.00 pm
Street Music

Innenstadt (Inner City)

Neumarkt
<a id="yegor-zabelov_a87" href="en/program/artistdetail/artist/yegor-zabelov/bp/p141/ba/a87.html">Yegor Zabelov <span class="country">(BLR)</span></a>
Sa 01.00 pm
Concert EBU
<a id="mitra-behpoori_a88" href="en/program/artistdetail/artist/mitra-behpoori/bp/p141/ba/a88.html">Mitra Behpoori <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 03.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="ivan-vilela_a89" href="en/program/artistdetail/artist/ivan-vilela/bp/p141/ba/a89.html">Ivan Vilela <span class="country">(BRA)</span></a>
Sa 05.00 pm
Concert
<a id="maryam-akhondy-banu_a90" href="en/program/artistdetail/artist/maryam-akhondy-banu/bp/p141/ba/a90.html">Maryam Akhondy & Banu <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 07.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="lueuel_a91" href="en/program/artistdetail/artist/lueuel/bp/p141/ba/a91.html">Lüül <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 09.30 pm
Concert
Große Bühne Markt
<a id="thueringer-folkoretanzensemble_a98" href="en/program/artistdetail/artist/thueringer-folkoretanzensemble/bp/p141/ba/a98.html">Thüringer Folkoretanzensemble <span class="country"></span></a>
Sa 11.00 am
Dance Bühnentanz
<a id="kazachya-sprava_a99" href="en/program/artistdetail/artist/kazachya-sprava/bp/p141/ba/a99.html">Kazachya Sprava <span class="country">(RUS)</span></a>
Sa 12.00 pm
Concert EBU
<a id="in-their-thousands_a100" href="en/program/artistdetail/artist/in-their-thousands/bp/p141/ba/a100.html">In Their Thousands <span class="country">(IRL)</span></a>
Sa 02.00 pm
Concert
<a id="thueringer-folkoretanzensemble_a101" href="en/program/artistdetail/artist/thueringer-folkoretanzensemble/bp/p141/ba/a101.html">Thüringer Folkoretanzensemble <span class="country"></span></a>
Sa 03.00 pm
Dance Bühnentanz
<a id="neda-nikolic-abrasevic_a102" href="en/program/artistdetail/artist/neda-nikolic-abrasevic/bp/p141/ba/a102.html">Neda Nikolić & Abrašević <span class="country">(SER)</span></a>
Sa 05.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="spooky-mens-chorale_a103" href="en/program/artistdetail/artist/spooky-mens-chorale/bp/p141/ba/a103.html">Spooky Men’s Chorale <span class="country">(AUS)</span></a>
Sa 06.00 pm
Concert
<a id="jil-gnawa_a104" href="en/program/artistdetail/artist/jil-gnawa/bp/p141/ba/a104.html">Jil Gnawa <span class="country">(ALG|MAR)</span></a>
Sa 08.00 pm
Concert
<a id="hudaki-village-band_a105" href="en/program/artistdetail/artist/hudaki-village-band/bp/p141/ba/a105.html">Hudaki Village Band <span class="country">(UKR)</span></a>
Sa 09.00 pm
Concert EBU
<a id="vanaver-caravan_a106" href="en/program/artistdetail/artist/vanaver-caravan/bp/p141/ba/a106.html">Vanaver Caravan <span class="country">(USA)</span></a>
Sa 11.00 pm
Dance Bühnentanz
Marktplatz
<a id="von-weiden_a113" href="en/program/artistdetail/artist/von-weiden/bp/p141/ba/a113.html">Von Weiden <span class="country"></span></a>
Sa 01.00 pm
Street Music
<a id="senor-markuesen_a114" href="en/program/artistdetail/artist/senor-markuesen/bp/p141/ba/a114.html">Señor Marküsen <span class="country">(ESP|DEU)</span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="revelling-crooks_a115" href="en/program/artistdetail/artist/revelling-crooks/bp/p141/ba/a115.html">Revelling Crooks <span class="country"></span></a>
Sa 07.00 pm
Street Music
<a id="olga-show_a116" href="en/program/artistdetail/artist/olga-show/bp/p141/ba/a116.html">Olga Show <span class="country">(RUS|DEU)</span></a>
Sa 10.00 pm
Street Music
Handwerkerhof
<a id="se-bethels_a126" href="en/program/artistdetail/artist/se-bethels/bp/p141/ba/a126.html">Se Bethels <span class="country"></span></a>
Sa 12.00 pm
Street Music
<a id="miss-allie_a127" href="en/program/artistdetail/artist/miss-allie/bp/p141/ba/a127.html">Miss Allie <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="saitenwechsel_a128" href="en/program/artistdetail/artist/saitenwechsel/bp/p141/ba/a128.html">Saitenwechsel <span class="country"></span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="folkloregruppe-rumpelstolz_a130" href="en/program/artistdetail/artist/folkloregruppe-rumpelstolz/bp/p141/ba/a130.html">Folkloregruppe Rumpelstolz <span class="country"></span></a>
Sa 08.00 pm
Street Music
<a id="bittersuesser-nachtschatten_a131" href="en/program/artistdetail/artist/bittersuesser-nachtschatten/bp/p141/ba/a131.html">Bittersüßer Nachtschatten <span class="country"></span></a>
Sa 10.00 pm
Street Music
Schulplatz
<a id="north-sea-string-quartet_a138" href="en/program/artistdetail/artist/north-sea-string-quartet/bp/p141/ba/a138.html">North Sea String Quartet <span class="country">(NLD)</span></a>
Sa 12.00 pm
Street Music
<a id="tidemore_a139" href="en/program/artistdetail/artist/tidemore/bp/p141/ba/a139.html">Tidemore <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="ben-lorentzen_a140" href="en/program/artistdetail/artist/ben-lorentzen/bp/p141/ba/a140.html">Ben Lorentzen <span class="country">(NOR|USA)</span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="eva-roy_a141" href="en/program/artistdetail/artist/eva-roy/bp/p141/ba/a141.html">Eva & Roy <span class="country">(SWE)</span></a>
Sa 06.00 pm
Street Music
<a id="richie-bel_a142" href="en/program/artistdetail/artist/richie-bel/bp/p141/ba/a142.html">Richie & Bel <span class="country">(ISR|DEU)</span></a>
Sa 08.00 pm
Street Music
<a id="ritmystic_a143" href="en/program/artistdetail/artist/ritmystic/bp/p141/ba/a143.html">Ritmystic <span class="country">(TUR|DEU)</span></a>
Sa 10.00 pm
Street Music
Freiligrathstraße
<a id="olga-show_a152" href="en/program/artistdetail/artist/olga-show/bp/p141/ba/a152.html">Olga Show <span class="country">(RUS|DEU)</span></a>
Sa 01.00 pm
Street Music
<a id="wooden-peak_a153" href="en/program/artistdetail/artist/wooden-peak/bp/p141/ba/a153.html">Wooden Peak <span class="country"></span></a>
Sa 03.00 pm
Street Music
<a id="dievagari_a154" href="en/program/artistdetail/artist/dievagari/bp/p141/ba/a154.html">DieVagari <span class="country"></span></a>
Sa 05.00 pm
Street Music
<a id="ramm-tamm-tilda_a155" href="en/program/artistdetail/artist/ramm-tamm-tilda/bp/p141/ba/a155.html">Ramm Tamm Tilda <span class="country"></span></a>
Sa 07.00 pm
Street Music
<a id="senor-markuesen_a156" href="en/program/artistdetail/artist/senor-markuesen/bp/p141/ba/a156.html">Señor Marküsen <span class="country">(ESP|DEU)</span></a>
Sa 09.00 pm
Street Music
<a id="revelling-crooks_a157" href="en/program/artistdetail/artist/revelling-crooks/bp/p141/ba/a157.html">Revelling Crooks <span class="country"></span></a>
Sa 11.00 pm
Street Music
Hof der Superintendentur
<a id="duo-macore_a165" href="en/program/artistdetail/artist/duo-macore/bp/p141/ba/a165.html">Duo Macore <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="se-bethels_a166" href="en/program/artistdetail/artist/se-bethels/bp/p141/ba/a166.html">Se Bethels <span class="country"></span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="grey-wolf-alex-wurlitzer_a167" href="en/program/artistdetail/artist/grey-wolf-alex-wurlitzer/bp/p141/ba/a167.html">Grey Wolf & Alex Wurlitzer <span class="country"></span></a>
Sa 06.00 pm
Street Music
<a id="schlagsaite_a168" href="en/program/artistdetail/artist/schlagsaite/bp/p141/ba/a168.html">Schlagsaite <span class="country"></span></a>
Sa 08.00 pm
Street Music
Hof Markt 8
<a id="jasama_a174" href="en/program/artistdetail/artist/jasama/bp/p141/ba/a174.html">JaSaMa <span class="country">(SYR|DEU)</span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="carlos-justiniano-trio_a175" href="en/program/artistdetail/artist/carlos-justiniano-trio/bp/p141/ba/a175.html">Carlos Justiniano Trio <span class="country">(CHL|PER|DEU)</span></a>
Sa 06.00 pm
Street Music
<a id="sascha-hollick_a176" href="en/program/artistdetail/artist/sascha-hollick/bp/p141/ba/a176.html">Sascha Hollick <span class="country"></span></a>
Sa 08.00 pm
Street Music
Am Güntherbrunnen
<a id="folkloregruppe-rumpelstolz_a182" href="en/program/artistdetail/artist/folkloregruppe-rumpelstolz/bp/p141/ba/a182.html">Folkloregruppe Rumpelstolz <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="ruediger-bartsch-die-alte-combo_a183" href="en/program/artistdetail/artist/ruediger-bartsch-die-alte-combo/bp/p141/ba/a183.html">Rüdiger Bartsch & Die Alte Combo <span class="country"></span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="von-weiden_a184" href="en/program/artistdetail/artist/von-weiden/bp/p141/ba/a184.html">Von Weiden <span class="country"></span></a>
Sa 06.00 pm
Street Music
<a id="der-katze-und-die-hund_a185" href="en/program/artistdetail/artist/der-katze-und-die-hund/bp/p141/ba/a185.html">Der Katze und die Hund <span class="country"></span></a>
Sa 08.30 pm
Street Music
<a id="cladatje_a186" href="en/program/artistdetail/artist/cladatje/bp/p141/ba/a186.html">Cladatje <span class="country"></span></a>
Sa 11.00 pm
Street Music

Drinnen (Indoor)

Bibliothek
<a id="somos-guerreras_a191" href="en/program/artistdetail/artist/somos-guerreras/bp/p141/ba/a191.html">Somos Guerreras <span class="country">(CRI|GUA|MEX)</span></a>
Sa 01.00 pm
Concert Gespräch
<a id="aquabella_a192" href="en/program/artistdetail/artist/aquabella/bp/p141/ba/a192.html">Aquabella <span class="country"></span></a>
Sa 03.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="small-island-big-song_a193" href="en/program/artistdetail/artist/small-island-big-song/bp/p141/ba/a193.html">Small Island Big Song <span class="country">(TWN|MAD +)</span></a>
Sa 05.00 pm
Concert Gespräch
Altes Rathaus
<a id="lambertz-saam_a200" href="en/program/artistdetail/artist/lambertz-saam/bp/p141/ba/a200.html">Lambertz & Saam <span class="country"></span></a>
Sa 12.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="ralf-gehler-vivien-zeller_a201" href="en/program/artistdetail/artist/ralf-gehler-vivien-zeller/bp/p141/ba/a201.html">Ralf Gehler & Vivien Zeller <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="ingeborg-freytag_a202" href="en/program/artistdetail/artist/ingeborg-freytag/bp/p141/ba/a202.html">Ingeborg Freytag <span class="country"></span></a>
Sa 04.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
Stadtkirche
<a id="roots-revival_a209" href="en/program/artistdetail/artist/roots-revival/bp/p141/ba/a209.html">Roots Revival <span class="country">(IRN|SYR|FRA)</span></a>
Sa 12.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="otto-lechner_a210" href="en/program/artistdetail/artist/otto-lechner/bp/p141/ba/a210.html">Otto Lechner <span class="country">(AUT)</span></a>
Sa 02.30 pm
Concert EBU
<a id="orpheus-trio_a211" href="en/program/artistdetail/artist/orpheus-trio/bp/p141/ba/a211.html">Orpheus Trio <span class="country">(RUS)</span></a>
Sa 04.30 pm
Concert EBU
<a id="braagas_a212" href="en/program/artistdetail/artist/braagas/bp/p141/ba/a212.html">BraAgas <span class="country">(CZE)</span></a>
Sa 07.30 pm
Concert EBU
<a id="hamid-motebassem-ensemble_a213" href="en/program/artistdetail/artist/hamid-motebassem-ensemble/bp/p141/ba/a213.html">Hamid Motebassem Ensemble <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 10.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
Theater im Stadthaus
<a id="shahin-najafi_a222" href="en/program/artistdetail/artist/shahin-najafi/bp/p141/ba/a222.html">Shahin Najafi <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 03.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="ayca-mirac_a223" href="en/program/artistdetail/artist/ayca-mirac/bp/p141/ba/a223.html">Ayça Miraç <span class="country">(TUR|DEU)</span></a>
Sa 07.30 pm
Concert
<a id="ali-ghamsari_a224" href="en/program/artistdetail/artist/ali-ghamsari/bp/p141/ba/a224.html">Ali Ghamsari <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 09.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
Schminkkasten
<a id="symbio_a233" href="en/program/artistdetail/artist/symbio/bp/p141/ba/a233.html">Symbio <span class="country">(SWE)</span></a>
Sa 01.00 pm
Concert Mike Kamp trifft ...
<a id="resjemheia_a234" href="en/program/artistdetail/artist/resjemheia/bp/p141/ba/a234.html">Resjemheia <span class="country">(NOR)</span></a>
Sa 03.00 pm
Concert Mike Kamp trifft ...
<a id="wolfgang-rieck_a235" href="en/program/artistdetail/artist/wolfgang-rieck/bp/p141/ba/a235.html">Wolfgang Rieck <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 05.00 pm
Concert Mike Kamp trifft ...
Turnhalle Sommerschule
<a id="neda-nikolic-abrasevic_a244" href="en/program/artistdetail/artist/neda-nikolic-abrasevic/bp/p141/ba/a244.html">Neda Nikolić & Abrašević <span class="country">(SER)</span></a>
Sa 11.00 am
Dance Mitmachtanz
<a id="vanaver-caravan_a245" href="en/program/artistdetail/artist/vanaver-caravan/bp/p141/ba/a245.html">Vanaver Caravan <span class="country">(USA)</span></a>
Sa 02.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="cie-bernard-coclet_a246" href="en/program/artistdetail/artist/cie-bernard-coclet/bp/p141/ba/a246.html">Cie Bernard Coclet <span class="country">(FRA)</span></a>
Sa 05.00 pm
Dance Bourrée
<a id="neda-nikolic-abrasevic_a247" href="en/program/artistdetail/artist/neda-nikolic-abrasevic/bp/p141/ba/a247.html">Neda Nikolić & Abrašević <span class="country">(SER)</span></a>
Sa 08.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="tautas-roks_a248" href="en/program/artistdetail/artist/tautas-roks/bp/p141/ba/a248.html">Tautas Roks <span class="country">(ENG)</span></a>
Sa 10.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="cie-bernard-coclet_a249" href="en/program/artistdetail/artist/cie-bernard-coclet/bp/p141/ba/a249.html">Cie Bernard Coclet <span class="country">(FRA)</span></a>
Sa+ 12.00 am
Dance Bourrée
No.8
<a id="franziska-schicketanz_a257" href="en/program/artistdetail/artist/franziska-schicketanz/bp/p141/ba/a257.html">Franziska Schicketanz <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="batiar-gang_a258" href="en/program/artistdetail/artist/batiar-gang/bp/p141/ba/a258.html">Batiar Gang <span class="country"></span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
<a id="rootmerge_a259" href="en/program/artistdetail/artist/rootmerge/bp/p141/ba/a259.html">Rootmerge <span class="country">(KOR)</span></a>
Sa 06.00 pm
Street Music
<a id="tupamaro_a260" href="en/program/artistdetail/artist/tupamaro/bp/p141/ba/a260.html">Tupamaro <span class="country"></span></a>
Sa 10.00 pm
Street Music
Löwensaal
<a id="bozo-asadi_a267" href="en/program/artistdetail/artist/bozo-asadi/bp/p141/ba/a267.html">Bozó & Asadi <span class="country">(IRN|DEU)</span></a>
Sa 12.00 pm
Street Music
<a id="bittersuesser-nachtschatten_a268" href="en/program/artistdetail/artist/bittersuesser-nachtschatten/bp/p141/ba/a268.html">Bittersüßer Nachtschatten <span class="country"></span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="zahra-shokrani_a269" href="en/program/artistdetail/artist/zahra-shokrani/bp/p141/ba/a269.html">Zahra Shokrani <span class="country">(IRN)</span></a>
Sa 05.00 pm
Street Music
<a id="celsant_a271" href="en/program/artistdetail/artist/celsant/bp/p141/ba/a271.html">Celsant <span class="country"></span></a>
Sa 08.00 pm
Street Music
<a id="farid-ben-miles_a272" href="en/program/artistdetail/artist/farid-ben-miles/bp/p141/ba/a272.html">Farid Ben Miles <span class="country">(ALG|FRA|DEU)</span></a>
Sa 09.00 pm
Street Music

Sonstige (Others)

Schillerhaus
<a id="dilan-ensemble_a280" href="en/program/artistdetail/artist/dilan-ensemble/bp/p141/ba/a280.html">Dilan Ensemble <span class="country"></span></a>
Sa 01.00 pm
Street Music
<a id="ritmystic_a281" href="en/program/artistdetail/artist/ritmystic/bp/p141/ba/a281.html">Ritmystic <span class="country">(TUR|DEU)</span></a>
Sa 03.00 pm
Street Music
<a id="trio-picon_a282" href="en/program/artistdetail/artist/trio-picon/bp/p141/ba/a282.html">Trio Picon <span class="country"></span></a>
Sa 05.00 pm
Street Music
<a id="bozo-asadi_a283" href="en/program/artistdetail/artist/bozo-asadi/bp/p141/ba/a283.html">Bozó & Asadi <span class="country">(IRN|DEU)</span></a>
Sa 07.00 pm
Street Music
<a id="eka-iris_a284" href="en/program/artistdetail/artist/eka-iris/bp/p141/ba/a284.html">Eka & Iris <span class="country">(DEU)</span></a>
Sa 09.00 pm
Festival +
Schlossstraße 25
<a id="kaurna-cronin_a288" href="en/program/artistdetail/artist/kaurna-cronin/bp/p141/ba/a288.html">Kaurna Cronin <span class="country">(AUS)</span></a>
Sa 02.00 pm
Street Music
<a id="attila-friends_a289" href="en/program/artistdetail/artist/attila-friends/bp/p141/ba/a289.html">Attila & Friends <span class="country"></span></a>
Sa 03.30 pm
Street Music
Weinbergstraße 6
<a id="der-katze-und-die-hund_a290" href="en/program/artistdetail/artist/der-katze-und-die-hund/bp/p141/ba/a290.html">Der Katze und die Hund <span class="country"></span></a>
Sa 02.30 pm
Street Music
<a id="schlagsaite_a291" href="en/program/artistdetail/artist/schlagsaite/bp/p141/ba/a291.html">Schlagsaite <span class="country"></span></a>
Sa 04.00 pm
Street Music
  • Access with All-Day-Ticket
  • Access with All-Day-Ticket and Inner-City-Ticket