Sunday 7. July 2019

P
  • Show All Events
  • Concert
  • Dance
  • Street Music
  • Festival +

Heidecksburg (Castle)

Burgterrasse
<a id="yegor-zabelov_a19" href="en/program/artistdetail/artist/yegor-zabelov/bp/p142/ba/a19.html">Yegor Zabelov <span class="country">(BLR)</span></a>
Su 12.30 pm
Concert EBU
<a id="maryam-akhondy-banu_a20" href="en/program/artistdetail/artist/maryam-akhondy-banu/bp/p142/ba/a20.html">Maryam Akhondy & Banu <span class="country">(IRN)</span></a>
Su 03.00 pm
Concert Länderschwerpunkt

Heinepark (City Park)

Große Bühne Heinepark
<a id="vanaver-caravan_a31" href="en/program/artistdetail/artist/vanaver-caravan/bp/p142/ba/a31.html">Vanaver Caravan <span class="country">(USA)</span></a>
Su 12.00 pm
Dance Bühnentanz
<a id="ranky-tanky_a32" href="en/program/artistdetail/artist/ranky-tanky/bp/p142/ba/a32.html">Ranky Tanky <span class="country">(USA)</span></a>
Su 04.30 pm
Concert
<a id="seun-kuti-egypt-80_a33" href="en/program/artistdetail/artist/seun-kuti-egypt-80/bp/p142/ba/a33.html">Seun Kuti & Egypt 80 <span class="country">(NIG)</span></a>
Su 06.00 pm
Concert
<a id="cowboy-junkies_a34" href="en/program/artistdetail/artist/cowboy-junkies/bp/p142/ba/a34.html">Cowboy Junkies <span class="country">(CAN)</span></a>
Su 09.00 pm
Concert
Konzertbühne
<a id="in-their-thousands_a44" href="en/program/artistdetail/artist/in-their-thousands/bp/p142/ba/a44.html">In Their Thousands <span class="country">(IRL)</span></a>
Su 01.30 pm
Concert
<a id="gankino-circus_a45" href="en/program/artistdetail/artist/gankino-circus/bp/p142/ba/a45.html">Gankino Circus <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 03.00 pm
Concert
<a id="die-hoechste-eisenbahn_a46" href="en/program/artistdetail/artist/die-hoechste-eisenbahn/bp/p142/ba/a46.html">Die höchste Eisenbahn <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 07.30 pm
Concert
Tanzzelt
<a id="sigrid-doberenz-wimmerschinken_a59" href="en/program/artistdetail/artist/sigrid-doberenz-wimmerschinken/bp/p142/ba/a59.html">Sigrid Doberenz & Wimmerschinken <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 11.00 am
Dance Mitmachtanz
<a id="tautas-roks_a60" href="en/program/artistdetail/artist/tautas-roks/bp/p142/ba/a60.html">Tautas Roks <span class="country">(ENG)</span></a>
Su 02.00 pm
Dance Mitmachtanz
<a id="cafe-charbons_a61" href="en/program/artistdetail/artist/cafe-charbons/bp/p142/ba/a61.html">Café Charbons <span class="country">(FRA)</span></a>
Su 05.00 pm
Dance Bourrée
<a id="tautas-roks_a62" href="en/program/artistdetail/artist/tautas-roks/bp/p142/ba/a62.html">Tautas Roks <span class="country">(ENG)</span></a>
Su 07.30 pm
Dance Mitmachtanz
Bauernhäuser
<a id="ruediger-bartsch-die-alte-combo_a72" href="en/program/artistdetail/artist/ruediger-bartsch-die-alte-combo/bp/p142/ba/a72.html">Rüdiger Bartsch & Die Alte Combo <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Street Music
<a id="richie-bel_a73" href="en/program/artistdetail/artist/richie-bel/bp/p142/ba/a73.html">Richie & Bel <span class="country">(ISR|DEU)</span></a>
Su 01.30 pm
Street Music
<a id="ticket-to-happiness_a74" href="en/program/artistdetail/artist/ticket-to-happiness/bp/p142/ba/a74.html">Ticket To Happiness <span class="country"></span></a>
Su 03.30 pm
Street Music
<a id="sobi_a75" href="en/program/artistdetail/artist/sobi/bp/p142/ba/a75.html">Sobi <span class="country">(LKA|DEU)</span></a>
Su 07.30 pm
Street Music

Innenstadt (Inner City)

Neumarkt
<a id="spooky-mens-chorale_a92" href="en/program/artistdetail/artist/spooky-mens-chorale/bp/p142/ba/a92.html">Spooky Men’s Chorale <span class="country">(AUS)</span></a>
Su 11.30 am
Concert
<a id="roots-revival_a93" href="en/program/artistdetail/artist/roots-revival/bp/p142/ba/a93.html">Roots Revival <span class="country">(IRN|SYR|FRA)</span></a>
Su 02.00 pm
Concert Länderschwerpunkt
<a id="shahin-najafi_a94" href="en/program/artistdetail/artist/shahin-najafi/bp/p142/ba/a94.html">Shahin Najafi <span class="country">(IRN)</span></a>
Su 04.30 pm
Concert Länderschwerpunkt
Marktplatz
<a id="musicalle_a117" href="en/program/artistdetail/artist/musicalle/bp/p142/ba/a117.html">Musicalle <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="singadjo_a118" href="en/program/artistdetail/artist/singadjo/bp/p142/ba/a118.html">Singadjo <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="georg-viktor-emmanuel_a119" href="en/program/artistdetail/artist/georg-viktor-emmanuel/bp/p142/ba/a119.html">Georg Viktor Emmanuel <span class="country">(AUT)</span></a>
Su 05.00 pm
Street Music
Handwerkerhof
<a id="robin_a133" href="en/program/artistdetail/artist/robin/bp/p142/ba/a133.html">Robin <span class="country"></span></a>
Su 02.30 pm
Street Music
<a id="nicole-mey_a134" href="en/program/artistdetail/artist/nicole-mey/bp/p142/ba/a134.html">Nicole Mey <span class="country"></span></a>
Su 04.30 pm
Street Music
Schulplatz
<a id="ticket-to-happiness_a144" href="en/program/artistdetail/artist/ticket-to-happiness/bp/p142/ba/a144.html">Ticket To Happiness <span class="country"></span></a>
Su 12.00 pm
Street Music
<a id="stilbruch_a145" href="en/program/artistdetail/artist/stilbruch/bp/p142/ba/a145.html">Stilbruch <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="farid-ben-miles_a146" href="en/program/artistdetail/artist/farid-ben-miles/bp/p142/ba/a146.html">Farid Ben Miles <span class="country">(ALG|FRA|DEU)</span></a>
Su 04.00 pm
Street Music
Freiligrathstraße
<a id="martin-forget_a158" href="en/program/artistdetail/artist/martin-forget/bp/p142/ba/a158.html">Martin Forget <span class="country">(NLD)</span></a>
Su 11.30 am
Street Music
<a id="georg-viktor-emmanuel_a159" href="en/program/artistdetail/artist/georg-viktor-emmanuel/bp/p142/ba/a159.html">Georg Viktor Emmanuel <span class="country">(AUT)</span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="musicalle_a160" href="en/program/artistdetail/artist/musicalle/bp/p142/ba/a160.html">Musicalle <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
Hof der Superintendentur
<a id="tim-liebert_a169" href="en/program/artistdetail/artist/tim-liebert/bp/p142/ba/a169.html">Tim "Doc Fritz" Liebert <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="sascha-hollick_a170" href="en/program/artistdetail/artist/sascha-hollick/bp/p142/ba/a170.html">Sascha Hollick <span class="country"></span></a>
Su 04.00 pm
Street Music
Hof Markt 8
<a id="celsant_a177" href="en/program/artistdetail/artist/celsant/bp/p142/ba/a177.html">Celsant <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music
<a id="stilbruch_a178" href="en/program/artistdetail/artist/stilbruch/bp/p142/ba/a178.html">Stilbruch <span class="country"></span></a>
Su 05.00 pm
Street Music
Am Güntherbrunnen
<a id="franziska-schicketanz_a187" href="en/program/artistdetail/artist/franziska-schicketanz/bp/p142/ba/a187.html">Franziska Schicketanz <span class="country"></span></a>
Su 01.00 pm
Street Music
<a id="batiar-gang_a188" href="en/program/artistdetail/artist/batiar-gang/bp/p142/ba/a188.html">Batiar Gang <span class="country"></span></a>
Su 03.30 pm
Street Music
<a id="martin-forget_a189" href="en/program/artistdetail/artist/martin-forget/bp/p142/ba/a189.html">Martin Forget <span class="country">(NLD)</span></a>
Su 05.30 pm
Street Music

Drinnen (Indoor)

Bibliothek
<a id="aquabella_a194" href="en/program/artistdetail/artist/aquabella/bp/p142/ba/a194.html">Aquabella <span class="country"></span></a>
Su 11.00 am
Festival + Workshops / Vorträge
<a id="ranky-tanky_a195" href="en/program/artistdetail/artist/ranky-tanky/bp/p142/ba/a195.html">Ranky Tanky <span class="country">(USA)</span></a>
Su 01.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
<a id="siegfried-maeker_a196" href="en/program/artistdetail/artist/siegfried-maeker/bp/p142/ba/a196.html">Siegfried Maeker <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 03.00 pm
Festival + Gespräch
Altes Rathaus
<a id="spooky-mens-chorale_a203" href="en/program/artistdetail/artist/spooky-mens-chorale/bp/p142/ba/a203.html">Spooky Men’s Chorale <span class="country">(AUS)</span></a>
Su 02.00 pm
Concert Workshops / Vorträge
<a id="ralf-gehler-vivien-zeller_a204" href="en/program/artistdetail/artist/ralf-gehler-vivien-zeller/bp/p142/ba/a204.html">Ralf Gehler & Vivien Zeller <span class="country"></span></a>
Su 04.00 pm
Festival + Workshops / Vorträge
Stadtkirche
<a id="kazachya-sprava_a214" href="en/program/artistdetail/artist/kazachya-sprava/bp/p142/ba/a214.html">Kazachya Sprava <span class="country">(RUS)</span></a>
Su 10.00 am
Concert Gottesdienst
<a id="kazachya-sprava_a215" href="en/program/artistdetail/artist/kazachya-sprava/bp/p142/ba/a215.html">Kazachya Sprava <span class="country">(RUS)</span></a>
Su 11.30 am
Concert EBU
<a id="id-4innori_a216" href="en/program/artistdetail/artist/id-4innori/bp/p142/ba/a216.html">4innori <span class="country">(KOR)</span></a>
Su 02.00 pm
Concert EBU
<a id="the-radio-ensemble_a217" href="en/program/artistdetail/artist/the-radio-ensemble/bp/p142/ba/a217.html">The Radio Ensemble <span class="country">(TUR)</span></a>
Su 04.30 pm
Concert EBU
Theater im Stadthaus
<a id="wolfgang-rieck_a225" href="en/program/artistdetail/artist/wolfgang-rieck/bp/p142/ba/a225.html">Wolfgang Rieck <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 11.00 am
Concert
<a id="kamaniu-silelis_a226" href="en/program/artistdetail/artist/kamaniu-silelis/bp/p142/ba/a226.html">Kamanių Šilelis <span class="country">(LTU)</span></a>
Su 01.00 pm
Concert
<a id="ivan-vilela_a227" href="en/program/artistdetail/artist/ivan-vilela/bp/p142/ba/a227.html">Ivan Vilela <span class="country">(BRA)</span></a>
Su 03.00 pm
Concert
<a id="katariin-raska_a228" href="en/program/artistdetail/artist/katariin-raska/bp/p142/ba/a228.html">Katariin Raska <span class="country">(EST)</span></a>
Su 05.00 pm
Concert
Schminkkasten
<a id="katariin-raska_a236" href="en/program/artistdetail/artist/katariin-raska/bp/p142/ba/a236.html">Katariin Raska <span class="country">(EST)</span></a>
Su 11.00 am
Concert Mike Kamp trifft ...
<a id="rudi-zapf-zapfnstreich_a237" href="en/program/artistdetail/artist/rudi-zapf-zapfnstreich/bp/p142/ba/a237.html">Rudi Zapf & Zapf’nstreich <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 01.00 pm
Concert Mike Kamp trifft ...
<a id="dahlhoff-die-band_a238" href="en/program/artistdetail/artist/dahlhoff-die-band/bp/p142/ba/a238.html">Dahlhoff - die Band <span class="country"></span></a>
Su 03.00 pm
Street Music Mike Kamp trifft ...
Turnhalle Sommerschule
<a id="emeline-riviere-duo-herve_a250" href="en/program/artistdetail/artist/emeline-riviere-duo-herve/bp/p142/ba/a250.html">Émeline Rivière & Duo Hervé <span class="country">(FRA)</span></a>
Su 11.00 am
Dance Bourrée
<a id="cie-bernard-coclet_a251" href="en/program/artistdetail/artist/cie-bernard-coclet/bp/p142/ba/a251.html">Cie Bernard Coclet <span class="country">(FRA)</span></a>
Su 02.00 pm
Dance Bourrée
<a id="vanaver-caravan_a252" href="en/program/artistdetail/artist/vanaver-caravan/bp/p142/ba/a252.html">Vanaver Caravan <span class="country">(USA)</span></a>
Su 05.00 pm
Dance
No.8
<a id="robin_a261" href="en/program/artistdetail/artist/robin/bp/p142/ba/a261.html">Robin <span class="country"></span></a>
Su 12.00 pm
Street Music
<a id="samitonova_a262" href="en/program/artistdetail/artist/samitonova/bp/p142/ba/a262.html">Samitonova <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="strom-und-wasser_a263" href="en/program/artistdetail/artist/strom-und-wasser/bp/p142/ba/a263.html">Strom und Wasser <span class="country"></span></a>
Su 04.00 pm
Street Music
Löwensaal
<a id="nicole-mey_a273" href="en/program/artistdetail/artist/nicole-mey/bp/p142/ba/a273.html">Nicole Mey <span class="country"></span></a>
Su 12.00 pm
Street Music
<a id="duo-macore_a274" href="en/program/artistdetail/artist/duo-macore/bp/p142/ba/a274.html">Duo Macore <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="jasama_a275" href="en/program/artistdetail/artist/jasama/bp/p142/ba/a275.html">JaSaMa <span class="country">(SYR|DEU)</span></a>
Su 04.00 pm
Street Music

Sonstige (Others)

Schillerhaus
<a id="eka-iris_a285" href="en/program/artistdetail/artist/eka-iris/bp/p142/ba/a285.html">Eka & Iris <span class="country">(DEU)</span></a>
Su 11.30 am
Festival + Mitmachtanz
<a id="lo-bosc_a286" href="en/program/artistdetail/artist/lo-bosc/bp/p142/ba/a286.html">Lo Bòsc <span class="country"></span></a>
Su 02.00 pm
Street Music
<a id="tim-liebert_a287" href="en/program/artistdetail/artist/tim-liebert/bp/p142/ba/a287.html">Tim "Doc Fritz" Liebert <span class="country"></span></a>
Su 04.30 pm
Street Music
  • Access with All-Day-Ticket
  • Access with All-Day-Ticket and Inner-City-Ticket